Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Раскрой стекла
6. Раскрой стекла

Для резки стекла необходимы следующие инструменты: стеклорез алмазный или стальной, линейка, стамеска, молоток и т. д. Стекло раскраивают с таким расчетом, чтобы получилось меньше отходов, а остатки можно было использовать для остекления переплетов небольших размеров или форточек.

Приступая к раскрою стекла, надо иметь в виду, что его размеры должны быть на 3–5 мм меньше, чем расстояние между бортами фальцев переплетов, а фальцы закрыты стеклом не менее чем на 3/4 своей ширины. Это необходимо для того, чтобы стекло не раскололось при разбухании древесины в процессе эксплуатации.

Стекло режут алмазным или стальным стеклорезом. На торцевых сторонах стеклореза имеются разной ширины прорезы, которые соответствуют номеру инструмента и толщине стекла. Алмаз, вставленный в оправу, имеет два угла – тупой и острый. При резке острым углом алмаз свободно скользит по стеклу, не задерживаясь на имеющихся на нем неровностях. Для определения положения зерна алмаза на оправе ставится метка, которая во время работы должна быть обращена к линейке.

Читать полностью
 
Системы безопасности
Системы безопасности

Системы сигнализации – это наиболее эффективное средство не думать о безопасности жилища в свое отсутствие, хотя его не назовешь дешевым и общедоступным. Сигнализация состоит из датчиков, которые в случае нарушения герметизации дверей или окон без отмены со стороны хозяина посылают на пульт сигнал тревоги, по которому немедленно выезжает наряд охраны. Кроме датчиков, реагирующих на открывание дверей или окон, существуют датчики движения, которые сканируют пространство квартиры. Попадая под луч такого датчика, двигающийся предмет активизирует сигнал тревоги. Практикуется установка скрытой тревожной кнопки, одной или нескольких, в разных местах квартиры. Популярен и электрический глаз, хорошо знакомый всем по устройству у входа в метро и американским боевикам с ограблением банков. Однако в случае использования двух последних типов датчиков вы уже не сможете оставить дома собаку или кошку, потому что, попав в зону действия приборов, ваш домашний любимец подвергнется преследованию и наряд приедет по его душу. Если вы ненадолго покидаете квартиру или дом, можете просто запрограммировать телевизор или музыкальный центр на периодическое включение и выключение. Таймер может сделать то же самое с электрическим освещением. Все эти фокусы могут создать для наблюдателя эффект вашего присутствия в помещении.

Читать полностью
 
Ремонт окон. Остекление
Ремонт окон. Остекление

Ремонтируют разбитое стекло так. Сначала удаляют осколки. Если уцелели куски, из которых можно вырезать стекла для форточек или небольших створок, то сначала осторожно расчищают замазку и удаляют шпильки, а затем вынимают уцелевший кусок. Иногда стекло, поставленное на двойной замазке, настолько прочно удерживается в фальце, или специальной канавке, что его невозможно вынуть. В этом случае стекло обрезают стеклорезом по всему контуру.

Удалив все осколки, замазку срубают, вытаскивают шпильки. Фальцы очищают ножом или стамеской и просушивают (к сырым замазка плохо прилипает и быстро отпадает). Кроме того, сырость ускоряет гниение переплетов.

Читать полностью
 
Обивка входных дверей
2. Обивка входных дверей

Обивка двери – это одновременно и ее утепление, и звукоизоляция, и даже украшение. Прежде чем приступить к обивке, следует заготовить все необходимое: дерматин или кожзаменитель, пластовую вату (3,0–3,5 кг) или поролон, строительные (50 г) и мебельные гвозди с декоративной шляпкой (100–150 г). Для укрепления дверей на них можно набить или навинтить с помощью шурупов лист или полосы железа. Это сразу повысит надежность дверей. Традиционные материалы для обивки – это кожа или дерматин, деревянная обшивка, подобная той, которой обшивают потолки и двери, или пластик. Здесь бесконечное множество вариантов. Шикарная кожаная обивка может получиться из старых кожаных курток. Независимо от цвета из старых кожаных изделий выкраиваются квадраты, прямоугольники или ромбы. Детали стачиваются в одно полотнище, утюжатся через влажную ткань и окрашиваются специальной краской для кожи из баллончика или тампоном. Единственно что следует сделать – это проверить на стойкость краску.

Читать полностью
 
Замки и запорные устройства
3. Замки и запорные устройства

Защита дома от вторжения становится все более важной задачей, без надежных дверей и замков здесь не обойтись. Один только внешний вид крепкой и хорошо запертой двери может защитить квартиру от случайного взлома. Но все же желательно, чтобы и сама дверь при этом соответствовала своему внешнему виду. Чтобы выдержать попытку взлома, дверь должна быть оборудована надежным замком. Кроме того, она может противостоять мощным ударам благодаря своей конструкции. Наружные двери не должны быть пустотелыми. Толщина двери должна быть не менее 44 мм. Лучше, если двери будут сплошные, а не филенчатые или панельные. Самые надежные двери – это железные или деревянные, обитые листом железа или стали. Не годятся в качестве наружных двери с застекленными окошками и жалюзи. Стекло можно заменить ударостойким пластиком, но стоимость такого материала весьма высока. Установите поверх стекла, изнутри или снаружи, железную решетку. Причем таким образом, чтобы она крепилась на болтах с внутренней стороны.

Читать полностью
 
Какие у вас двери. Виды дверей
1. Какие у вас двери. Виды дверей

Дверной блок состоит из дверной коробки и дверного полотна, навешенного на вертикальный брусок коробки на петли.

По назначению двери делятся на внутренние (в том числе входные с лестничных клеток в квартиры и другие помещения), для санитарно-технических узлов, наружные (входные в здания), тамбурные и специальные (звукоизоляционные, противопожарные, дымозащитные и др.). Внутренние двери бывают межкомнатные, кухонные, для санузлов, подсобные (для кладовых, встроенных шкафов), для выхода на балкон (балконные).

По конструкции двери делятся на рамочные (филенчатые); щитовые со сплошным или мелкопустотным заполнением; с порогом и без порога; с фрамугой и без нее. По числу полотен различают двери одно-и двупольные, в том числе с полотнами разной ширины.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 35
......