Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Декоративный бумажнослоистый пластик

При помощи пластика можно создать имитацию деревянной, мраморной, малахитовой и других поверхностей. При промышленном производстве декоративного бумажнослоистого пластика предусмотрены разнообразные цветовые решения.

Размеры листов пластика: 400-3000; ширина 400-1600; толщина 1; 1,3; 1,6; 2; 2,5; 3 мм.

Читать полностью
 
Декоративные отделочные панели
7. Декоративные отделочные панели

Весьма эффективный способ изменить облик квартиры за короткое время и без лишнего мусора – это декоративные отделочные панели. Их чаще называют стеновыми панелями, хотя они отлично годятся и для оформления потолка. Появились они на российском рынке примерно восемь лет назад. Теперь этим материалом вовсю оформляют и офисы, и квартиры.

Какими они бывают. Первый вид – наборные реечные панели, внешне напоминающие деревянные панели, которые крепятся к стене при помощи кляммеров (крепежных скоб, которые предлагаются в наборе к панелям). Панели имеют длину от 0,9 до 3 метров, ширину от 13,5 до 30 см, толщину от 8 до 12 мм. Сбоку каждой панели имеется шип (выступ) и паз (углубление). Такие панели соединяют друг с другом, вставляя шип в паз. Цена на этот вид панелей от 3 до 20 долл./кв.м.

Читать полностью
 
Кирпич

Самые тяжелые – кирпичные перегородки. Их толщина составляет семьдесят или сто двадцать миллиметров. При установке таких перегородок не обойтись без кирпичного цоколя или бетонного фундамента. Такие перегородки возможны только на первом этаже Хорошее крепление перегородки с внешними стенами обеспечивается за счет того, что в местах ее соединения в кладке делаются пазы шириной четырнадцать сантиметров на всю высоту помещения. Также в стенах через промежутки в пять-шесть рядов можно выдолбить гнезда размером 14x14 см, в них выпускают отдельные кирпичи перегородки для того, чтобы обеспечить связку.

Читать полностью
 
Гипсокартонные листы

Гипсокартонные листы (сухая штукатурка) поступают в продажу длиной 2500–4800, шириной 600-1200, толщиной 8-25 мм. Средняя плотность листов высшего сорта не более 850, первого сорта – 950 кг/м3. Выпускаются также гипсокартонные листы с лицевой поверхностью, имеющей декоративную отделку.

Читать полностью
 
Балкон, огражденный законом
Балкон, огражденный законом

Специалисты утверждают, что в 95 процентах приобретаемых квартир владельцы стремятся улучшить условия для проживания. И как бы архитекторы не приспосабливали жилье к нуждам человека, явление это не изживается – ни в старых «типовушках», ни в благоустроенных современных квартирах. Едва ли не самая острая борьба жильцов с государством идет обычно за балкон (лоджию). Жители России уже многие десятки лет отстаивают свое право при помощи остекления и других нехитрых приемов превращать территорию балкона в дополнительную «полезную площадь». Особенно актуален этот вопрос для малогабаритных квартир.

Если раньше жильцы управлялись в основном кустарными, доморощенными методами, то сейчас на рынке появилось множество фирм, специализирующихся на подобного рода услугах. Обустройство балкона включает в себя, как правило, монтирование рам, гидроизоляцию, обшивку стен деревянными панелями, настил пола, утепление, освещение, изготовление встроенных шкафов и полок, крыши или козырька, а также увеличение объема балкона (лоджии). Кстати, этими понятиями обозначают совершенно разные типы конструкций. Балкон – открытая площадка с ограждающими конструкциями по периметру. Лождия представляет собой открытую с одной стороны нишу на фасаде здания. Как правило, она имеет капитальные стены, потолок и пол. С технической точки зрения переоборудовать и остеклить лоджию гораздо проще.

Читать полностью
 
Пробивая стены
Пробивая стены

Каждый человек – творец. В нем всегда живет потребность к переменам в своей жизни, в своем жилище. Бывает, что становится неудобным замкнутое пространство комнат, хочется расширить его, сделать новые входы и выходы, освежить и обновить атмосферу. Самый первый шаг – это реальная оценка ваших желаний и возможности их воплощения в жизнь. То есть следует четко определить: что можно трогать, пробивать и удалять, а что ни в коем случае нельзя.

Как вы уже знаете, ваш проект перепланировки будет рассматриваться самым пристальным образом, и нет никакого смысла без специальных знаний самостоятельно рисовать места новых стенных проемов и новые очертания комнат.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 Следующая > Последняя >>

Страница 33 из 35
......