Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Хрущевка с перепланировкой
Хрущевка с перепланировкой

Серийному проекту сложно полностью отвечать духу жильцов, их потребностям и роду занятий. Сочетать в себе комфорт и удобство легче индивидуальному жилью, спроектированному под конкретного человека. Но купить элитную квартиру по карману далеко не каждому. Подавляющее большинство граждан России, как свидетельствует статистика, пока еще проживает в серийных домах с типовыми проектами квартир. А самая типовая из типовых – это «хрущевка». Крошечная кухня, комнаты-клетки, низкие потолки. Но, как убеждают нас профессиональные архитекторы и дизайнеры, даже это, казалось бы, самое неперспективное для новаций и перепланировок жилье, можно усовершенствовать, сделать более современным и удобным. Более того, даже и тут подходы могут быть самыми разнообразными.

Читать полностью
 
Перепланировка: можно все, что не запрещено
Перепланировка: можно все, что не запрещено

Пока человек жив, он обустраивается – в меру своих финансовых, физических и жилищных возможностей. Тяга к комфорту неистребима, а веяния рынка последних лет ее усилили, развили и предоставили жильцу новые возможности и перспективы. Сегодня редкая квартира избежала перепланировки или хотя бы частичного переустройства. Евроремонт, сауны, появление в стандартных многоэтажках двухуровневых квартир – эти явления давно уже стали повсеместными. Как прекрасно выглядит современная, хорошо оборудованная квартира, один только вид которой способен погрузить нас в неповторимую атмосферу домашнего уюта, покоя, семейного счастья! Однако, затевая подобные преобразования, мало кто думает о таких вещах, как нарушение теплоснабжения или ослабление несущих конструкций здания. Те, кто понимает всю серьезность такого шага, обращаются к специалистам, остальные же действуют по принципу «сам себе архитектор». Не представляя при этом, какие подчас катастрофические последствия могут повлечь за собой доморощенные «архитектурные идеи».

Читать полностью
 
Согласование в мвк. Основные вопросы
Согласование в мвк. Основные вопросы

Пожалуй, все без исключения, купив новую квартиру, задумываются о ремонте или даже перепланировке. Кому-то не нравится расположение дверей, кому-то хочется «раздвинуть» или вообще снести стены. Тем более что в недавнем прошлом на пике моды были интерьеры, где почти не было стен, а разделение на зоны было достаточно условным: использовалось разное покрытие пола, передвижные перегородки или просто потоки света.

И тогда, несколько лет назад, в массовом порядке стали сноситься стены, переноситься санузлы и кухни. Казалось, все так просто: задумал – и готово. Главное – хороших мастеров найти, чтобы все сделали качественно. А потом, когда переделанные квартиры приходилось по разным причинам продавать, выяснялось, что при проведении ремонта перепланировки не были согласованы. И тогда возникали проблемы.

Читать полностью
 
Расход обоев
4. Расход обоев
4. Расход обоев

Для начала следует выяснить, какое количество рулонов вам необходимо.

Измерьте периметр помещения, включая двери и окна. На всякий случай, покупайте всегда на 1–2 рулона больше, чем следует из расчетов.


4. Расход обоев

Если вы решили все делать самостоятельно, то вам необходимо правильно подобрать соответствующий рабочий инструмент. Это значительно облегчит вашу работу.

Читать полностью
 
Как правильно рассчитать количество плитки

Необходимое для оформления комнаты количество плитки следует подсчитать поштучно. Измерьте отдельно каждую из выкладываемых площадей, увеличьте до ближайшего кратного длине стороны плитки (с учетом предполагаемого зазора) – получите количество плиток на каждую площадь. Суммируйте, накиньте запас на лом и ошибки – не менее 5 процентов. Полезно произвести расчеты сразу для нескольких встречающихся размеров плиток и идти в магазин с бумажкой и калькулятором.

Читать полностью
 
Последовательность в проведении ремонта
Последовательность в проведении ремонта

Итак, ответьте на следующий вопрос: делаете ли вы ремонт сами, прибегая при этом к помощи членов вашей семьи, или нанимаете профессионалов? А может, вы совмещаете все перечисленные средства достижения цели? Прежде всего, следует обдумать эти, на первый взгляд, несущественные аспекты предстоящей работы.

Вам надлежит решить еще один глобальный вопрос: как следует поступать с планировкой вашей квартиры в целом? Оставить ее в неприкосновенном виде? А может вам следует осуществить перепланировку комнат, расширить полезные площади отдельных помещений? Что делать при таком способе решения жилищных проблем? Как правильно юридически оформить и, главное, осуществить этот проект?

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 31 32 33 34 35 Следующая > Последняя >>

Страница 34 из 35
......