Главная Промоборудование

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Промышленное оборудование
Капитальный ремонт

14.3.1. За срок полезного использования автомобилю, как правило, назначается один капитальный ремонт.

14.3.2. Капитальный ремонт проводится при необходимости замены (ремонта) рамы (кузова) автомобиля, двигателя и двух-трех других агрегатов, как правило, не более одного раза за срок эксплуатации автомобиля.

Читать полностью
 
Техническое обслуживание
Техническое обслуживание

Порядок ТО автомобилей установлен «Положением о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта»:

ежедневное техническое обслуживание (ЕО);

первое техническое обслуживание (ТО-1);

второе техническое обслуживание (ТО-2);

сезонное техническое обслуживание (СО).

Ежедневное ТО выполняется после возвращения автомобиля с работы на линии и включает заправку топливом, маслом и охлаждающей жидкостью, подготовку к предстоящей работе.

ТО-1 и ТО-2 включают контрольно-диагностические, крепежные, регулировочные, смазочные и другие работы, направленные на предупреждение и выявление неисправностей, интенсивного снижения параметров технического состояния автомобиля, экономию топлива и других эксплуатационных материалов, уменьшение отрицательного воздействия автомобилей на окружающую среду.

Читать полностью
 
Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
13.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта

13.4.1. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта трубопроводов, трубопроводной арматуры и санитарно-технического оборудования приведены в табл. 13.1 (на 100 погонных метров длины трубопроводов).

13.4.2. Периодичность ремонта трубопроводов и трубопроводной арматуры принята уточненной с учетом изменившейся продолжительности ремонтного цикла, скорректированного в соответствии с изменившимися сроками службы стальных и чугунных труб.

13.4.3. Максимальная величина ремонтного цикла для трубопроводов со сроком службы 20 лет принята 129 600 чел. – ч (14 лет), а для срока службы менее 20 лет – 103 680 – 86 400 чел. – ч (12–10 лет).

Читать полностью
 
Текущий ремонт
Текущий ремонт

13.2.1. В объем работ по текущему ремонту всех видов трубопроводов входят все операции ТО, а также следующие работы: устранение выявленных при ТО дефектов; замена отдельных участков трубопроводов (не более 20 % его протяженности); частичная замена фланцев, прокладок и вышедшей из строя арматуры; смена сальниковой набивки в арматуре и компенсаторах; ремонт подвижных и неподвижных опор трубопроводов, термоизоляции; восстановление антикоррозионного покрытия; испытание на плотность, гидравлические испытания на прочность и частичная окраска.

13.2.2. По отдельным видам трубопроводов, трубопроводной арматуры дополнительно выполняются следующие работы:

воздухопроводы сжатого воздуха: очистка трубопроводов от масляных отложений 5 %-ным раствором каустической соды с последующей промывкой горячей водой; ремонт масловодоотделителей;

Читать полностью
 
Капитальный ремонт
Капитальный ремонт

13.3.1. Для всех видов трубопроводов в объем работ по капитальному ремонту входят все работы текущего ремонта, а также следующие работы: разборка пришедшего в негодность и прокладка нового трубопровода в размере более 20 % протяженности данного участка трубопровода; замена арматуры, фланцев, прокладок сальниковых компенсаторов, подвижных и неподвижных опор; полное восстановление антикоррозионного покрытия и термоизоляции; гидравлическое испытание со сдачей местным органам Ростехнадзора; окраска трубопроводов в цвета, соответствующие их назначению.

13.3.2. По конкретным видам трубопроводов и арматуры дополни – тельно выполняются следующие работы:

Читать полностью
 
Техническое обслуживание
Техническое обслуживание

13.1.1. Трубопроводы. В объем ТО по видам трубопроводов входят следующие работы: наружный осмотр трубопроводов для выявления неплотностей в сварных стыках, фланцевых соединениях и состояния теплоизоляции и антикоррозионного покрытия. Мелкий ремонт трубопроводной арматуры при рабочем положении; смена неисправной запорной арматуры, маховичков, перенабивка сальников и замена душевых сеток. Проверка работы конденсатоотвод-чиков и теплового пункта. Регулировка отопительной системы. Проверка исправности масловодоотделителей, установленных на воздухопроводах сжатого воздуха, и спуск из них конденсата. Проверка состояния канализационных выпусков и плотности раструбов и колонн эстакады. Подтяжка фундаментных креплений колонн, подвижных и неподвижных опор трубопровода. Замена отдельных скоб. Ремонт лестниц. Проверка состояния пожарных гидрантов, плотности соединений газопровода в колодцах (с помощью мыльной эмульсии), устройств электрозащиты трубопроводов.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 28
......