Главная Промоборудование

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Промышленное оборудование
Нормы расхода материалов и запасных частей на капитальный ремонт

Нормы расхода материалов на капитальный ремонт (табл. 15.2) приведены на 100 чел. – ч ремонта электросварочного оборудования, нормы расхода запасных частей (табл. 15.3) – на 10 единиц однотипного оборудования.

Таблица 15.2

Нормы расхода материалов на ремонт электросварочного оборудования


15.5. Нормы расхода материалов и запасных частей на капитальный ремонт
15.5. Нормы расхода материалов и запасных частей на капитальный ремонт
15.5. Нормы расхода материалов и запасных частей на капитальный ремонт

Таблица 15.3

Читать полностью
 
Техническое обслуживание

16.1.1. Техническое обслуживание приборов измерения и контроля проводится в процессе работы оборудования и во время перерывов между сменами.

16.1.2. В объем ТО приборов входят: наружный осмотр, очистка приборов; проверка их крепления по месту установки, проверка наличия пломб и маркировки; смазка механизмов движения; смена диаграммной бумаги; доливка специальных жидкостей; замена прокладок в местах подтекания жидкости; промывка камер; слив и заливка ртути; проверка исправности заборных устройств, холодильников, фильтров водоструйных насосов и источников питания у газоанализаторов; доливка масла в редукторы и реохорды в электронных мостах и потенциометрах; проверка исправности электропроводки.

16.1.3. Техническое обслуживание приборов проводится оперативным (обслуживающим) персоналом, в обязанности которого входит также своевременное представление на поверку измерительных приборов, для которых предусмотрена обязательная государственная поверка в органах Государственной метрологической службы.

Читать полностью
 
Текущий ремонт
16.2. Текущий ремонт

16.2.1. Приборы, требующие ремонта, как правило, заменяются исправными непосредственно по месту установки. Неисправные приборы направляются в ремонтные мастерские (лаборатории), где выполняется их ремонт.

16.2.2. В объем текущего ремонта входят операции ТО и (дополнительно) следующие работы: вскрытие и очистка прибора, частичная разборка подвижной системы, исправление или замена поврежденных стрелок, пружин, трубок, контактов, винтов, держателей диафрагмы, рычагов пара, а также других неисправных деталей; проверка качества изоляции и состояния цепей прибора, установки и состояния кранов;

регулировка подвижной системы прибора по основным точкам с ремонтом и установкой дополнительного сопротивления; перемотка шунтов; подгонка показаний приборов к классу точности без разбора измерительной системы магнитным шунтом, подгоночным сопротивлением и размагничиванием экрана.

Читать полностью
 
Типовая номенклатура ремонтных работ при текущем ремонте

В объем текущего ремонта входят работы, предусмотренные ТО, проверка и при необходимости восстановление паспортного или соответствующего требованиям ГОСТ сопротивления изоляции и, кроме того:

сварочные трансформаторы: протирка и продувка; проверка изоляции мегомметром, мелкий ремонт изоляции, ремонт переключателей напряжения, стопоров, винтового механизма и его проверка в работе; ремонт ограждений и кожуха; окраска кожуха; замена электродо-держателей; осмотр всей пускорегулирующей аппаратуры и электропроводки от сварочного аппарата до силового щитка;

сварочные выпрямители: наружный осмотр и протирка аппарата, проверка работы вентилятора и воздушных реле, проверка схемы выпрямителя, выводных и соединительных контактов, мелкий ремонт всей аппаратуры;

машины контактной электросварки: замер сопротивления изоляции, проверка чистоты контактных поверхностей, электродов, промежуточных и токоподводящих подушек, вылетов и шпинделей, контактных соединений и шинопроводов; удаление электроэрозии с контактных соединений вторичных контуров, замена изношенных деталей токопровода и шинопровода вторичных контуров, проверка исправности работы электропневматических и золотниковых клапанов, отсутствия утечки в системе воздухопровода и устранение неисправностей, замена изношенных деталей, проверка и регулировка пускорегулирующей аппаратуры, промывка системы водяного охлаждения.

Читать полностью
 
Типовая номенклатура ремонтных работ при капитальном ремонте

В объем работ капитального ремонта входят все операции текущего ремонта, полная разборка оборудования, замена изношенных деталей и узлов, проверка прочности изоляции, при необходимости – замена пускорегулирующей аппаратуры, окраска, испытание оборудования и, кроме того:

сварочные трансформаторы: ремонт катушек высокого и низкого напряжения, изолирование поврежденных мест, в случае необходимости – перемотка обмоток или их замена новыми;

сварочные выпрямители: замена вышедших из строя выпрямительных элементов, сборка схемы выпрямителя, ремонт вентилятора, ремонт и наладка воздушных реле и пускорегулирующей аппаратуры;

автоматы и полуавтоматы дуговой электросварки: замена изношенных узлов и деталей, отладка редукторов, червячных пар приводов и других механизмов; перемонтаж пульта управления с заменой неисправных электроаппаратов и электроизмерительных приборов; регулировка и согласование работы электрической и механической частей установки;

Читать полностью
 
Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта

15.4.1. В табл. 15.1 приведены нормативы на ремонт стационарного электросварочного оборудования, где периодичность установлена для двухсменной работы оборудования. При работе в три смены следует применять коэффициент 0,67, при одной рабочей смене —1,8. Для передвижных сварочных установок следует применять коэффициент 0,67.

15.4.2. Периодичность постановки на ремонт электросварочного оборудования должна согласовываться со службой ОГМ, которая осуществляет ремонт механической части оборудования.

Таблица 15.1

Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта электросварочного оборудования


15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
15.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 28
......