Главная Промоборудование

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Промышленное оборудование
Типовая номенклатура ремонтных работ при капитальном ремонте

11.3.1. При капитальном ремонте выполняются все операции текущего ремонта, а также следующие работы: слив (откачка) масла из бака со взятием пробы для химического анализа; демонтаж электрических аппаратов, переключателя напряжения и бака расширителя; отсоединение выводов от катушек; выемка из бака и осмотр сердечника; демонтаж радиаторов; чистка бака внутри; разболчивание и расшихтовка (при необходимости) верхнего ярма магнитопровода с распрессовкой и снятием катушек, их замена или ремонт изоляции обмоток низкого и высокого напряжения, сушка и пропитка обмоток, при необходимости – смена межлистовой изоляции и перешихтовка электростали магнитопровода после сборки без обмоток, установка катушек высокого и низкого напряжения на стержни магнитопровода, навар выводов на катушки; установка присоединяющих устройств и изолирующих планок, расклинивание обмоток; проверка мегомметром стяжных шпилек с заменой дефектной изоляции, ремонт переключателей напряжения и отводов; ремонт крышки расширителя, радиаторов, кранов, термосифонных фильтров (с заменой силикагеля); замена прокладок; замена азота в газонаполненных трансформаторах; ремонт (замена) изоляторов (вводов); ремонт охлаждающих и маслоочистительных устройств; ремонт (замена) масляных насосов, вентиляторов; окраска бака; замена масла во вводах; заливка трансформаторного масла (засыпка кварцевым песком);

Читать полностью
 
Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта

11.4.1. В табл. 11.1 приведены ремонтные нормативы для трансформаторов внутренней установки в нормальных условиях окружающей среды. Для трансформаторов наружной установки периодичность ремонта принимается с коэффициентом 0,75.

Таблица 11.1

Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта трансформаторов и комплектных подстанций


11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта
11.4. Нормативы периодичности, продолжительности и трудоемкости ремонта

Примечания.

Читать полностью
 
Нормы расхода материалов и запасных частей на текущий и капитальный ремонт
11.5. Нормы расхода материалов и запасных частей на текущий и капитальный ремонт

11.5.1. Нормы расхода материалов на капитальный ремонт общепромышленн^гх и специальных трансформаторов приведены в табл. 11.2—11.4.

11.5.2. Нормы расхода материалов на капитальный ремонт общепромышленных и печных трансформаторов приведены отдельно для условий ремонта со сменой обмоток и без их смены.

11.5.3. Из норм расхода материалов на ремонт сухих трансформаторов исключаются трансформаторное масло, резина и силикагель.

11.5.4. Для трансформаторов напряжением 35 кВ и более нормы расхода материалов следует принимать с коэффициентом 1,3.

Таблица 11.2

Нормы расхода материалов на капитальный ремонт без смены обмоток трехфазных общепромышленных и печных трансформаторов, на 100 чел. – ч ремонта

Читать полностью
 
Техническое обслуживание

11.1.1. В объем ТО силовых трансформаторов входят очередные и внеочередные осмотры.

11.1.2. Очередные осмотры трансформаторов (без их отключения) производятся в следующие сроки:

в электроустановках с постоянным дежурным персоналом – 1 раз в сутки;

в установках без постоянного дежурного персонала – не реже 1 раза в месяц, на трансформаторных пунктах – не реже 1 раза в 6 месяцев.

11.1.3. В зависимости от местных условий, конструкции и состояния силовых трансформаторов указанные сроки осмотров трансформаторов без отключения могут быть изменены лицом, ответственным за электрохозяйство.

11.1.4. Внеочередные осмотры трансформаторов производятся: при резком изменении температуры воздуха;

при каждом отключении трансформатора действием газовой или дифференциальной защиты.

Читать полностью
 
Типовая номенклатура ремонтных работ при текущем ремонте

11.2.1. При текущем ремонте выполняются в полном объеме операции ТО, а также следующие работы: чистка изоляторов, масломерных стекол, бака и крышки трансформатора; подтяжка всех болтовых соединений и чистка контактных соединений; удаление грязи из расширителя; проверка, разборка и очистка (при необходимости) маслоуказателей; доливка масла в трансформатор, регулировка давления масла во вводах; проверка трансформаторов на герметичность (для газонаполненных), осмотр, чистка и ремонт охлаждающих устройств; проверка состояния частей переключающих устройств, доступных осмотру; проверка положения по напряжению; ремонт заземляющей сети; проверка термосифонных фильтров (при необходимости – замена сорбента); проверка приборов контроля температуры и давления (для газонаполненных трансформаторов); измерение изоляции обмоток до и после ремонта.

Читать полностью
 
Типовая номенклатура ремонтных работ при капитальном ремонте
10.3. Типовая номенклатура ремонтных работ при капитальном ремонте

При капитальном ремонте выполняются в полном объеме работы текущего ремонта и, кроме того, по отдельным аппаратам выполняются следующие работы:

для реакторов токоограничивающих: замена отдельных бетонных колонок и витков, крепежных болтов и зажимов, покрытие реактора лаком;

для масляных выключателей, выключателей нагрузки, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей, заземляющих ножей: полная разборка всех узлов, ремонт арматуры и чистка бака, ремонт или замена подвижных и неподвижных контактов и приводного механизма, проверка правильности включения ножей и очистка их от нагара и наплывов, испытание отдельных узлов и деталей на электрическую прочность, полная разборка и капитальный ремонт приводов и приводных механизмов с заменой изношенных деталей;

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 28
......