Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Выбор цвета
Выбор цвета

Цветовая гамма квартиры напрямую зависит от характера и вкуса жильцов. Цвет является одной из главных ее составляющих. Он может влиять на психологический микроклимат, на состояние каждого человека, воздействовать на условные и безусловные рефлексы. Кроме того, с его помощью можно «увеличить» или «уменьшить» размеры квартиры.

Когда вы начинаете делать в квартире ремонт, то всегда встаете перед выбором, сохранить или изменить цветовое оформление квартиры. Если вам хочется какого-нибудь обновления, вы меняете цвет или расположение тонов и оттенков.

Необходимо помнить, что вся цветовая гамма делится на теплые и холодные цвета. К теплым относятся красный, оранжевый и желтый, а также их многочисленные оттенки. При их комбинации образуются малиновый, коричневый, терракотовый и многие другие оттенки. Они ассоциируются с солнцем, огнем и теплом. Холодными цветами называют синий, голубой, зеленый и сине-зеленый. Они образуют такие цвета, как индиго, морской волны, фиолетовый, бирюзовый и другие. Когда вы смотрите на них, в памяти возникают холод, лед, снег, вода, небо и т. д. Однако на практике теплые и холодные цвета могут очень часто сочетаться. Например, на зеленых обоях может быть коричневый или желтый рисунок, на красных – серебристо-серый и т. д. Особое значение в интерьере квартиры имеют фотообои, на которых так же, как и в природе, одновременно могут сочетаться и теплые, и холодные тона.

Читать полностью
 
Ремонт и профилактика оборудования
Ремонт и профилактика оборудования

В вашей квартире что-то сломалось. Треснул смывной бачок, откололся край раковины или прохудился стояк канализации. Каждому хозяину необходимо знать предельные сроки эксплуатации приборов и элементов санитарно-технического оборудования квартиры:

– умывальники керамические – 20 лет;

– умывальники и душевые поддоны пластмассовые – 30 лет;

– ванны чугунные эмалированные – 40 лет;

– ванны стальные – 25 лет;

– унитазы и смывные бачки керамические – 20 лет;

– смывные бачки чугунные – 20 лет;

– унитазы и смывные бачки пластмассовые – 30 лет;

– туалетные (смывные) и водозаборные краны – 10 лет;

Читать полностью
 
Несколько слов об оборудовании рабочего места
Несколько слов об оборудовании рабочего места

Как это ни странно, многие не обращают внимания на такие мелочи, как хранение инструмента или организация рабочего пространства. Между тем большая часть бытовых травм связана ни с чем иным, как с работой неисправным инструментом, притом в спешке и в неподходящих условиях.

Домашнему сантехнику, как и всякому другому мастеру, следует помнить, что инструменты портятся от неправильного хранения и неаккуратного обращения, а работа «на подоконнике» становится дольше и неудобнее, чем на специально оборудованном верстаке.

В условиях городской квартиры верстак, конечно же, не поставишь. Да это и не требуется – не так часто возникает в нем необходимость. Если нужно вырубить прокладку, нарезать резьбу или устроить разборку водопроводному крану, подойдет любой стол.

Читать полностью
 
Виды сантехники
Виды сантехники

Для домашнего мастера, который собирается заняться ремонтом, а тем более подключением сантехники, недопустима узкая специализация. Чтобы все работы были проведены правильно, а приборы и устройства успешно работали, придется стать отчасти еще и водопроводчиком, и проектировщиком, и даже, быть может, специалистом по водоочистке, монтажу отопительной техники и канализационных сетей.

В той мере, в какой эти смежные области имеют отношение к нашей теме – ремонту и обслуживанию санитарно-технического оборудования, мы будем их освещать. Соблюдая принцип «от простого к сложному», начнем с самого начала, а именно, с рассказа о существующих типах труб.


Металлические трубы

Читать полностью
 
Инстументы для серьезных работ
Инстументы для серьезных работ

Для установки навесных элементов сантехники – раковин и моек, – а также для многих других работ (крепление опор трубопроводов и т. п.) понадобится электродрель и комплект сверл разного диаметра.

Наиболее удобна дрель среднего (по мощности) класса: она снабжена дополнительной рукояткой и позволяет производить отверстия до 25 мм. В большинстве случаев этого достаточно.

Для стен из прочного материала сверла нужны специальные. Вряд ли имеет смысл приобретать дорогие, полностью твердосплавные сверла, а вот иметь хотя бы несколько сверл с закаленной рабочей частью или победитовой вставкой нужно обязательно.

Понадобится также пробойник, набор шурупов (лучше – оцинкованных и с прямой прорезью под плоскую отвертку) и дюбелей.

Читать полностью
 
Мармолеум
Мармолеум

Разумеется, в нашей книге мы не можем не рассказать о таком виде напольного покрытия, как мармолеум. Это на первый взгляд странноватое название венчает целый ряд покрытий, имеющих широчайшую гамму узоров и цветов.

В самом деле, возможности этого универсального материала в декоративном плане велики настолько, что дизайнерская мысль вряд ли успеет за стремительным и многоцветным калейдоскопом мармолеумной продукции. Во всем мире этот вид покрытия начал постепенно вытеснять все остальные, и позиции удерживает пока только паркет. Но и ему, наверное, скоро придется уступить место странным арабескам современного мармолеума.

Итак, знакомимся с прытким новичком. В первую очередь, у него практически нет вредных для человеческого организма выделений – мармолеум неаллергенен и нетоксичен. Одним из основных достоинств его является натуральное происхождение, ведь мармолеум изготавливается только из естественных природных компонентов: коры пробкового дерева, джута и растительных смол. Пробка еще никому не причинила вреда, и что можно сказать против джута?

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 35
......