Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Штукатурные работы

Если вы решили оклеить стены обоями, вам необходимо провести штукатурные работы.


Инструменты

Для штукатурных работ потребуются следующие инструменты ().

Штукатурные работы

Инструменты для штукатурных работ: а – штукатурная лопатка; б – сокол; в – терка

Стальная щетка. Служит для зачистки поверхностей от загрязнения. Щетки различаются по величине и степени жесткости.

Скребок. Понадобится вам, если на поверхности, предназначенной для оштукатуривания, находятся обои, краска, слой побелки и т. п. Его можно изготовить и самостоятельно, использовав в качестве материала кровельную сталь: длина лезвия должна быть около 15 см, ширина – около 7 см.

Читать полностью
 
Подшивные потолки
Подшивные потолки

Подшивные потолки бывают двух видов:

– потолки из ДСП и ДВП;

– потолки из гипсовых панелей.

Принцип устройства этих потолков один и тот же, поэтому рассмотрим только монтаж потолков из гипсокартонных листов.


Подшивные потолки из гипсокартона

Что такое гипсокартон? Это композитный материал в виде листов длиной 2,5–4,8 м, шириной 1,2–1,3 м и толщиной от 8 до 24 мм. Основу такого листа составляет гипс, а снаружи он облицован плотным картоном. Картон выполняет функцию армирующего каркаса, а также основы под другой строительный материал – шпатлевки, обоев, краски и пр.

В процессе производства в гипсокартон добавляют специальные компоненты, повышающие его эксплуатационные свойства.

Читать полностью
 
Подвесные потолки
Подвесные потолки

Пожалуй, самыми популярными в наше время считаются подвесные потолки. Они скрывают непривлекательные коммуникации (например, проводку), несущие элементы перекрытия, явные дефекты базового потолка.

Подвесные потолки из пористого материала используют для создания акустического эффекта, в то время как более жесткий материал, наоборот, усиливает звучание в комнате.

В больших помещениях можно использовать подвесной потолок в виде подвижных щитов, которыми, как отражающими экранами, усиливают акустику зала.

Подвесные потолки могут быть изготовлены из прозрачных или полупрозрачных материалов, иметь эффект светящегося потолка, если светильники располагают над плитами потолка.

Читать полностью
 
Натяжные потолки
Натяжные потолки

Идея натяжных потолков возникла в глубокой древности. Декорирование поверхности потолка тканью, в основном шелковой, применялось античными мастерами.

Ткань подбиралась под интерьер всего помещения, что выглядело очень красиво. Подобные тканевые потолки могли позволить себе только очень богатые люди, ведь материя – недолговечный материал, с течением времени выцветающий и провисающий в некоторых местах. В результате мастерам приходилось ежегодно менять покрытие.

Натяжной потолок применялся и на Кавказе: в Армении в ХVII в. тонкую хлопковую ткань пропитывали водной суспензией мела и натягивали на специальный, прибитый к стенам каркас.

В процессе высыхания ткань давала усадку, в результате чего потолок выглядел идеально. Однако и такой способ не приносил желаемого успеха: с течением времени мел начинал осыпаться.

Читать полностью
 
Акустические потолки
Акустические потолки

Все мы живем в мире звуков: встав с постели после сна, включаем телевизор, магнитофон, радио, с утра начинает звонить телефон или пейджер. На кухне к этим звукам присоединяется шум от бытовой техники. К сожалению, почти все мы привыкли никак не реагировать на данные звуковые раздражители. В результате к 30 годам многие страдают от хронической усталости, гипертонии и неврозов. Если невозможно решить проблему громких звуков на улице, то в своей квартире или в офисе можно контролировать уровень шума.

Вы заметили, наверное, что, если повесить на стену ковер, а на пол постелить ковролин, в комнате станет намного тише? Уровень шума можно регулировать также и с помощью потолков, отделав их современными звукопоглощающими материалами. Чаще всего звукоизоляционные (акустические) потолки бывают подвесными или натяжными. Многие производители подвесных панелей – такие, как «Armstrong», «Eсophon», «Akusto», «Owa», «Rockfon», «Luxalon», – выпускают акустические потолки. Плиты потолков производства фирм «Armstrong», «Rockfon», «Owa» сделаны из минерального волокна, а «Eсophon», «Akusto» – из пористой стекловаты, считающейся одним из лучших звукопоглощающих материалов.

Читать полностью
 
Многоуровневые потолки
Многоуровневые потолки

Еще сравнительно недавно ремонт потолков проводился одинаково: сначала недостаточно ровный потолок штукатурили, потом выравнивали с помощью шпатлевки, окрашивали в белый, реже – в светло–голубой или светло–зеленый цвет. Затем появились новые технологии отделки – многоуровневые (или разноуровневые) потолки.

В первое время дизайн таких покрытий оставлял желать лучшего: не хватало специалистов по монтажу; идеи авторов данных потолков были очень оригинальными, однако не всегда подходили для жилых помещений; строительные материалы, используемые для устройства многоуровневых потолков, были далеко не лучшего качества.

Разноуровневые потолки помогают решить многие эстетические и технические проблемы. Наиболее стильные интерьеры создаются без использования верхних уровней.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 8 из 35
......