Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Окраска двери
Окраска двери

Подготовка поверхности

Для того чтобы обновить старую дверь краску на ней нагревают с помощью строительного фена или паяльной лампы, счищают ее шпателем, шпатлюют щели и зачищают древесину шкуркой.

Для удаления старой краски вы можете воспользоваться также различными смывками, имеющимися в продаже. Однако это будет дороже и медленнее. Кроме того, поверхность будет не такой чистой, как после обработки строительным феном. Смывки используют обычно там, где неприемлемо температурное воздействие (например, при работе с лепниной), или в том случае, если необходимо очистить небольшой участок поверхности, оставив всe остальное в прежнем виде.

Читать полностью
 
Раздвижная дверь на роликах

Вышеописанную конструкцию можно взять за основу при изготовлении подвесной двери, которая бывает более удобна, чем распашная, а в ряде случаев просто необходима – в целях экономии пространства, например, в маленькой прихожей или узком коридоре.

При изготовлении раздвижной двери нужно постараться максимально облегчить конструкцию. Для этого можно уменьшить сечение брусков (например, 3 х 4), а также сократить количество горизонтальных брусков. Нижний и верхний бруски должны быть более широкими (по вертикали), так как на них будет закреплена конструкция с роликами.

Ролики могут быть самого разного диаметра и толщины, тут, пожалуй, можно исходить из того, что имеется под рукой. Они могут иметь посередине гребень или паз.

Раздвижная дверь на роликах

Схема крепления верхних роликов раздвижной двери: 1 – ролик; 2 – профиль; 3 – дверное полотно; 4 – металлические накладки

Читать полностью
 
Декоративная отделка застекленных проемов
Декоративная отделка застекленных проемов

Во многих новых квартирах, сдаваемых «под ключ» новоселам, на кухне (а порой и в комнатах) установлены застекленные двери. Причем в большинстве случаев используется самое обычное прозрачное стекло, что не всегда удобно – эффект «аквариума» лишает квартиру части уюта. Многие выходят из этого положения, вешая на застекленные проемы занавески, однако в эстетическом плане квартира от этого не выигрывает.

Можно, конечно, купить в магазине пленку, имитирующую витраж или непрозрачное фигурное стекло. Но, поскольку в нашей книге речь идет о ремонте своими руками, мы предлагаем вам самим освоить декоративную отделку стекла. Тем более, что это не слишком сложная операция.

Читать полностью
 
Изготовление дверного полотна

В ряде случаев может возникнуть необходимость изготовить дверь своими руками. Предлагаем вам простейшую конструкцию легкого и не требующего больших затрат дверного полотна.

Для его изготовления необходимо взять деревянные бруски с сечением 50 х 50 мм (или немного больше) и обрезать их по предварительно подготовленным размером. У вас получится два вертикальных бруска и пять или шесть горизонтальных (при увеличении их количества прочность конструкции улучшится, но одновременно увеличится ее вес).

В вертикальных брусках вырезаются пазы, в которые затем должны будут войти края горизонтальных брусков, обработанные для этого соответствующим образом ().

Изготовление дверного полотна

Крепление брусков дверного полотна: а– горизонтальный брусок; б – вертикальный брусок

Читать полностью
 
Утепление дверей
Утепление дверей

Самый надежный способ тепло– и звукоизоляции двери – обивка ее мягким материалом, как правило, ватой или поролоном, покрытым сверху клеенкой, дерматином или пластиком.

Материалы для верхнего покрытия нарезают по размерам двери с запасом (12–15 см) для бортов (валиков), перекрывающих щели притворов. Дверь снимают с петель, отвинчивают ручки, замковые и ключевые накладки и кладут на стулья или табуреты.

Затем клеем (например, «Бустилатом» или ПВА) на дверь наклеивают поролон с таким расчетом, чтобы его край не доходил до края на 15–20 мм. Сверху на поролон накладывают искусственную кожу и прибивают ее обивочными гвоздями по периметру через каждые 30–40 мм. Для того чтобы материал ложился ровно, обивку выполняют в такой последовательности: сначала в середине узкой части двери с каждой стороны прибивают 2–3 гвоздя, затем в середине длинной части прибивают еще 3–4 гвоздя, после чего набивают гвозди по всему периметру двери. Излишки кожи срезают.

Читать полностью
 
Ремонт двери

Сначала следует определить, плотно ли входит в коробку дверь. Если ее приходится закрывать с усилием, необходимо пристрогать стороны двери на скос. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы дверь, закрываясь, стала легко входить в коробку. Навеска большинства типов дверей производится на знакомых всем петлях – чугунных или железных. Чем массивнее и тяжелее петли, тем больше вероятность, что ваша новая дверь будет скрипеть, а также самопроизвольно открываться или закрываться.

Для ремонта дверей вам понадобятся: шурупы с острой резьбой и потайной головкой (), наточенные стамеска и рубанок, гвозди и молоток.

Ремонт двери

Шурупы различных видов: а – с острой резьбой; б – с тупой резьбой

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 35
......