Главная География

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Теоретическая география
Январь-февраль — литосфера повёрнута на 50 градусов.
Январь-февраль — литосфера повёрнута на 50 градусов.

Экватор в окрестностях Стокгольма, Москвы и Ленинграда. Огромные цунами, зарождающиеся в просторах Тихого океана, перекатываются через Панамский перешеек и, проходя через Атлантику, обрушиваются на западное побережье Великобритании. Вследствие сравнительно быстрого перемещения литосферы из средних широт на экватор, она в какой-то мере продолжает сохранять свою прежнюю форму, в результате чего низменные части Европы как Западной, так и Восточной оказываются ниже уровня Мирового океана на экваторе.

Это самый настоящий Всемирный потоп. От Великобритании остаётся несколько небольших островков. Пиренейский полуостров становится островом. Ту же участь разделяет Апеннинский полуостров и Скандинавский полуостров. Атлантический океан теперь простирается до Уральских гор, от которых остаётся несколько небольших островков, и за Уральские горы. Население европейской части России, брошенное Правительством на произвол судьбы, просто утонет. Само Правительство тоже не уцелеет, потому что противоатомные бункеры, в которых оно надеется отсидеться в случае чего, не рассчитаны на то, чтобы 5000 лет выдерживать давление 600 метровой толщи морской воды. Свои проблемы надо решать самим, нечего их перелагать на плечи академиков или народных избранников, которые, кстати, как и вы будут тщетно полагать: мол кого-кого а их-то уж точно уберегут в случае чего. TETA = -50, PSI = 70, FI = 270.

Читать полностью
 
Октябрь-ноябрь — литосфера повёрнута на 30 градусов.

Гибралтар в окрестностях экватора; Всемирный потоп в бассейне Средиземного моря достигает наивысшей отметки; остров Хоккайдо пересекает полярный круг; Китай достиг широты 60 градусов, там выпал снег, стоят суровые морозы; Северный полюс достиг северо-востока Якутии (см. ). Карте соответствуют параметры: TETA = -30, PSI = 50, FI = 30.

Октябрь-ноябрь — литосфера повёрнута на 30 градусов.

Литосфера повёрнута на 30 градусов.


Это время наводнений. Вода, перемещаемая к экватору, удаляется от оси вращения Земли и, наоборот, перемещаемая от экватора, приближается к оси вращения Земли. Поэтому в Северном полушарии вода Атлантики будет затоплять западный берег, а в Южном полушарии — восточный. Огромная волна цунами, вызванного кориолисовыми силами, зародившись в глубине Тихого океана, обрушится на узкий перешеек, соединяющий Северную Америку с Южной, пронесётся над ним и усиливаясь с каждой милей устремится через Атлантику к Гибралтару. Западный берег Африки сконцентрирует этот поток, направив его к Гибралтару. В устье Гибралтара поднимется гигантская волна и поток океанской воды ворвётся в Средиземное море — все низменные территории, примыкающие к Средиземному морю скроются под водой, вода будет переливаться в Красное море и Персидский залив.

Читать полностью
 
Июль-август, поворот литосферы на 10 градусов.
Июль-август, поворот литосферы на 10 градусов.

Мы лишний раз убеждаемся, что Нострадамуса совсем не интересует сверхдержава на Американском континенте и те проблемы, которые она создаёт для остального мира. Он предупреждает, что в первые же дни литосферной катастрофы южную Европу ждут неприятные последствия, а причина та же самая — инерциальные цунами. Средиземное море — это маленький океан и в нём уровень воды тоже поднимется на 10 метров на каждое смещение к западу на 864 километра; в результате, в дельте реки По, расположенной на 2300 километров западнее Турецкого порта Искендрон, являющегося самым восточным портом Средиземного моря, уровень воды установится на 27 метров выше, что для Венеции самый настоящий потоп. И это только величина подъема воды под действием кориолисовых сил, без учёта инерциального цунами, от которого по-видимому пострадают все порты Средиземного моря и даже Рим, куда ведут все дороги.

Читать полностью
 
Сентябрь-октябрь — литосфера повёрнута на 20 градусов.
Сентябрь-октябрь — литосфера повёрнута на 20 градусов.

В Европе второй месяц бушует третья мировая война между христианами и «исмаилитами», самая безжалостная и самая кровопролитная за всю историю человечества. Но главные мировые события развиваются вовсе не здесь. Быть может это звучит странно, но это событие теперь никого не интересует — Европе вполне хватит того всеобщего внимания, которое человечество уделяло этому самому маленькому континенту на протяжении первой и второй мировых войн. Европа больше не приковывает всеобщего внимания, так как самые лучшие области её вот-вот должны исчезнуть под водой, потому что Южный полюс начинает входить в воды Южной Атлантики где-то между Южной Америкой и Южной Африкой.

Читать полностью
 
Гуань-гуань! утка и селезень на речной отмели.
«Гуань-гуань! Утка и селезень на речной отмели».

Слово «гуань-гуань» обычно комментируется как звукоподражание. Скорее всего, это некая фонетическая запись выкрика шаманок, которая обозначает участок небосвода, занимаемый Юпитером, и в таком случае получается как бы «сдвоенная Гуань» (планеты меняются местами и Гуань является участком каждой из них). »

Так вот что там может случиться! «Утка с селезнем на речной отмели» способны так забыться и расплескаться в воде, что мы тут, бедные людишки, все потонем. Планета Юпитер завершает круг по эклиптике за 12 лет (вот почему у Израиля 12 колен, а не 10, 11 или 13); а опасен Юпитер, когда он находится в седьмой зодиакальной зоне (вот почему Яхве 6 дней творил мир, а на седьмой решил отдохнуть — идея та же и, судя по Библии, с тех пор всё пошло и поехало — срам, хаос и конца этому не видно).

Читать полностью
 
В преддверьи третьей мировой войны.
В преддверьи третьей мировой войны.

Основная проблема, с которой столкнутся европейцы, нехватка продовольствия, ибо бури, ураганы, наводнения, переход в тропическую климатическую зону и обратно в умеренную, — не позволят вырастить и собрать урожай в течение 1,5-2 лет. Но если учесть, что часть населения неизбежно погибнет от стихийных бедствий, эпидемий, стресса, то при экономном расходовании наличного запаса продовольствия, его хватает на всех. Плохо, что хранится оно неподобающим образом и может погибнуть от ураганов, наводнений и других стихийных бедствий, что его надо перевести и укрыть в другое более надёжное место. Этот довод при всей его разумности с практичной немецкой точки зрения понравится далеко не всем. Французы по-видимому сочтут несправедливым, что с их территории предполагается вывозить продовольствие: в Германию, Англию, Швецию, Италию и Швейцарию. Великий Нострадамус, судя по переводу А.А. Сапелкина, чётко указал, что это внешне вроде бы малозначительное недоразумение приведёт к катастрофическим последствиям:

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 14
......