Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Детская для дошколят
17. Детская для дошколят

Кажется, еще совсем недавно ваш малыш умещался в коляске и манеже, занимая часть вашей спальни и все ваше свободное и несвободное время. И вот уже наступило время, когда он почти превратился в самостоятельного человека. Теперь ему уже не требуется ваше постоянное внимание, он способен сам себя занять и, более того, ваше вмешательство в его игры может ему уже не нравиться. Это значит, что наступил момент, когда маленькому человеку требуется собственная комната.

Психологи и врачи советуют выделять ее уже для ребенка старше двух лет. Это способствует развитию в нем самостоятельности и даже сосредоточенности, так как «посторонние» люди в комнате не рассеивают его внимание.

Собственная комната подрастающего ребенка – это место, в котором ребенок находит на необходимое время покой и изоляцию от других членов семьи, а также от семейных проблем, которые его не касаются. Потребность в периодическом обособлении является очень важной и необходимой в формировании здоровой психики ребенка.

Читать полностью
 
Интерьер для самых маленьких
16. Интерьер для самых маленьких

Что может быть радостнее появления в семье желанного ребенка? Это важнейшее событие требует определенной предварительной подготовки комнаты или той ее части, где планируется жить новому и на ближайшие годы главному члену семьи.

Итак, какой должна быть детская для самых маленьких? Прежде всего, заметим, что, выбирая мебель для маленьких детей, надо помнить, что она может не только развивать ребенка, но и, раскладываясь, расти вместе с ним.

Еще один очень важный момент: мебель должна быть безупречной с экологической точки зрения. Все используемые в ней материалы не должны содержать вредных примесей, красок, клеев. Сейчас, как правило, вся детская мебель, выпускаемая известными производителями, как зарубежными, так и отечественными, выполняется из качественных материалов, прошедших контроль на токсичность и получивших специальные сертификаты. Однако это не относится к кустарным производителям мебели. Их продукция тоже может быть безопасной, но документально это, как правило, не подтверждено.

Читать полностью
 
Кабинеты на любой вкус
Кабинеты на любой вкус

Прошло то время, когда наличие кабинета в квартире определялось высоким социальным статусом владельца. В дореволюционное время кабинеты имели лишь те, кому они были необходимы для работы, а также люди с определенным достатком, не ограничивающие себя в жилой площади. Однако и тогда кабинет не был диковинной редкостью.

Все изменилось после революции. Помните Филиппа Филипповича в «Собачьем сердце» и его борьбу за право иметь кабинет? В советское время это «излишество» надо было заслужить. Власть могла, оценив заслуги, наградить вас лишней площадью, чтобы в ней можно было приносить своей стране еще больше пользы.

Сейчас вернулось то время, когда кабинет из показателя социальной значимости хозяина квартиры вновь стал рабочей зоной. Это комната или часть комнаты, к которой предъявляются особые требования. Например, если для большинства жилых помещений очень важной характеристикой является красота, уют и оригинальность оформления интерьера, то для кабинета на первом месте стоит критерий удобства. Самое важное – насколько организация пространства удобна для работы, достаточно ли места для хранения носителей информации – книг и журналов, дисков и кассет, удачно ли организовано освещение рабочей зоны и насколько продумано размещение рабочих и компьютерных столов, стеллажей, полок и т. д. И только потом, если в этом кабинете удобно, можно говорить, насколько удачен его дизайн. Потому что даже самый стильный домашний офис со временем разочарует вас, если работать в нем будет некомфортно.

Читать полностью
 
Стоит ли наряжать спальню?
Стоит ли наряжать спальню?

С точки зрения врачей – долго нежиться в кровати по утрам вредно. Но чаще всего людям это и не удается: приходится спешить на работу. Так вот и получается: проснулся, встал, убрал постель, оделся и закрыл дверь в спальню до вечера. Вечером все в обратном порядке, но уже под тяжестью дневных забот и усталости.

Так стоит ли тщательно декорировать спальню – место, где вы в основном спите, а интерьер замечаете только по выходным? Может быть, ограничиться просто удобством, при минимуме необходимой мебели, а окна закрыть плотными жалюзи, чтобы удобнее было спать?

О комфорте все же стоит подумать, особенно если вы живете в напряженном рабочем ритме. Ведь в выходные у вас есть время насладиться тихим спокойным утром, повалявшись в постели, возможно, там же позавтракав и посмотрев телевизор. Для любителей такого воскресного времяпровождения созданы специальные подиумные варианты кроватей. В них матрас лежит на широком и низком подиуме, по периметру которого крепятся полочки, светильники и столики, куда можно поставить поднос с завтраком, компьютер или телефон.

Читать полностью
 
Как обустроить гостиную
13. Как обустроить гостиную

Сегодня существует несколько вариантов обустройства гостиных, придуманных зарубежными дизайнерами. Они несомненно заинтересуют владельцев небольших квартир, так как удачно совмещают в себе различные зоны. Стоит обратить внимание на использованные приемы зонирования и экономии пространства, которые ощутимо помогают в обустройстве небольших комнат с совмещенными функциями.

С помощью невысокой перегородки из ДСП и планки клееной фанеры в комнате создаются две функциональные зоны. Полка, покрытая белым лаком, несмотря на большую длину, не будет выглядеть неуклюжей. Предложенная мебель идеально подойдет для небольших помещений. Отдельные предметы могут легко передвигаться с места на место. Столик на колесиках вечером превращается в сервировочный, а на ночь отправляется в дальний угол комнаты, чтобы освободить пространство раскладному дивану.

Читать полностью
 
Посуда, из которой не едят
Посуда, из которой не едят

Обычай декорировать дом посудой уходит корнями в далекое прошлое. Причем в разных культурах, как на Западе, так и на Востоке, он был одинаково популярен. Например, в Китае посуде, ее рисунку, размещению в доме и церемонии подачи на стол отводилась очень важная роль. А в кухнях и столовых Прованса, домах Голландии и английских коттеджах специально подобранная посуда хранилась на навесных полках и в застекленных шкафах, правда, назывались они по-разному. Так во Франции специальные посудные шкафы назывались дрессуары, а в России – буфеты и горки.

Они могли конструктивно отличаться, а могли иметь много общих черт. Но роднило их то, что посуда, выставленная на полках, не была предназначена для повседневного использования. В лучшем случае, ее использовали в праздники, а чаще всего эта дорогая и красивая посуда служила украшением столовой, гостиной или кухни, являясь своеобразной гордостью хозяев дома и даже подтверждением социального статуса семьи.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 35
......