Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Полы из древесноволокнистых плит
Полы из древесноволокнистых плит

В жилых зданиях устраивают полы из древесноволокнистых сверхтвердых плит марки СТ-500. Такое покрытие бесшумно при ходьбе, легко моется, устойчиво на истирание, не пылится, имеет хороший внешний вид. Схема полов из сверхтвердых древесноволокнистых плит показана на

По панелям с пустотами (, а) насыпают слой песка толщиной 50–60 мм, делают цементно-песчаную стяжку толщиной 3 мм. После высыхания стяжку очищают от грязи, обеспыливают и покрывают битумной грунтовкой. Через 40–48 ч, когда грунтовка подсохнет до состояния «отлипа», на стяжку наносят горячую битумную мастику температурой не ниже 160 °C и укладывают твердые плиты Т-400 толщиной 4 мм. Так как горячая мастика быстро остывает, ее нужно наносить только под один лист плиты. Затем наклеивают сверхтвердые древесноволокнистые плиты СТ-500 толщиной 4–5 мм.

Читать полностью
 
Ворсолин

Ворсолин БП (беспетлевой) представляет собой покрытие на основе синтетического волокна. Выпускается в рулонах длиной не менее 12 м, шириной 1,5 м. Хранят рулоны в вертикальном положении в один ряд по высоте. Температура воздуха при распаковке должна быть не ниже 15 °C (не ранее чем через 12 ч после переноса в теплое помещение).

Ворсолин П (петлевой) на поливинилхлоридной основе имеет верхний слой из петлевого ворса. Выпускается полотнищами длиной не менее 2 м, шириной не менее 0,5 м. Толщина поливинилхлоридной основы не менее 1 мм и высота петлевого ворса 4 мм. Ворсолин П бывает одно-и многоцветным. Не допускается применение ворсолина П в санитарных узлах, кухнях. Приклеивают ворсолин так же, как и синтетические ковры.

Читать полностью
 
Другие виды покрытий. Полы из древесностружечных плит
Другие виды покрытий. Полы из древесностружечных плит

Пол из древесностружечных плит настилают обычно в сухих помещениях по деревянным антисептированным лагам, которые укладывают с шагом 400 мм.

До начала работ в зависимости от размеров помещения определяют длину и ширину. Ширина плит должна быть кратной величине шага лаг, т. е. 400, с необходимым припуском на выравнивание кромок. Так как кромки плит менее водостойки, чем сама плита, их следует опиливать по ширине на 100–150 мм.

Располагать плиты в помещении нужно так, чтобы было как можно меньше швов (стыков), особенно в местах движения, т. е. в середине помещения и в дверных проемах.

Между лагами и стенами или перегородками оставляют зазор шириной 20–30 мм. Кромки смежных плит должны располагаться на лагах. В том случае, если стык не попадает на лагу, под него подводят дополнительную опору или, если возможно, смещают ранее уложенную.

Читать полностью
 
Мягкие покрытия для пола. Синтетические ковры
Мягкие покрытия для пола. Синтетические ковры

Ковры представляют собой ворсовый материал из синтетических волокон с тканевой или губчатой подосновой, обладающей низким коэффициентом теплоусвояемости. Ковры мягки, бесшумны при ходьбе по ним, не образуют пыли, стойки к истиранию.

У ковров с тканевой подосновой высота ворса 4-10 мм, с губчатой – 1–4 мм. Ковры выпускаются отечественной промышленностью в виде рулонного материала шириной 0,9–1,1 и 2,7–3 м, длиной 50 м. До настилки ковров в помещениях должны быть полностью закончены все отделочные работы.

При использовании ворсового ковра отпадает необходимость в специальных работах по звукоизоляции. Основание – цементно-песчаная и полимерцементная стяжки – перед укладкой ковра необходимо тщательно подготовить, расчистить и заделать трещины, прошпатлевать и прошлифовать поверхность, убрать мусор и пыль.

Читать полностью
 
Наклеивание линолеума
5. Наклеивание линолеума

Температура воздуха в помещении при наклеивании линолеума должна быть не ниже 15 °C, влажность оснований – не более 5 %.

Линолеумы на тканевой подоснове (поливинилхлоридный и алкидный) наклеивают на холодной битумной мастике «Биски». Основание предварительно грунтуют мастикой из битума и бензина, смешанных в соотношении 1:(2–3).

Полотнище линолеума, разложенное перед наклейкой, не сдвигая с места, отгибают тыльной стороной кверху до середины его длины. На поверхность основания под отогнутым полотнищем зубчатым шпателем наносят мастику слоем 0,6–0,8 мм. Полосы шириной 10–13 см под линией стыков, кроме сторон, примыкающих к стенам, оставляют непромазанными. Через 30–40 мин после испарения летучего растворителя отогнутую часть полотнища накладывают на основание, промазанное мастикой. Линолеум плотно прижимают к основанию и разглаживают от середины к краям куском мешковины, удаляя из-под него воздух. Затем наклеенное полотнище прикатывают ручным катком, что гарантирует хорошее качество уложенного покрытия.

Читать полностью
 
Линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове
Линолеум на теплозвукоизолирующей подоснове

Основание под полы из поливинилхлоридного линолеума на теплозвукоизолирующей подоснове должно быть ровным, сухим, прочным, очищенным от мусора и пыли. Влажность его не должна превышать 5 %, чтобы волокнистая подоснова уложенного линолеума не впитывала влагу и не подвергалась загниванию. Пригодность основания для настилки линолеума определяют по отсутствию следов влаги на куске стекла (размером 300 х 300 мм), пролежавшем двое суток на поверхности основания. Линолеум укладывают в виде ковров и полотнищами.

Полы из линолеума на теплозвукоизолирующей подоснове должны быть ровными и не иметь вздутий и волн. Сварные швы в уложенных коврах должны располагаться по направлению света, идущего из окон и не иметь разрывов и прогаров. На поверхности покрытия не допускаются царапины, пятна. Полотнища и дорожки подбирают по цвету и оттенкам.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 19 из 35
......