Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Установка и ремонт умывальника (мойки)
Установка и ремонт умывальника (мойки)

Умывальники изготовляют из фарфора, фаянса или пластмассы следующих размеров (мм): 400 х 500 х 135; 500 х 420 х 150; 600 х 450 х 150; 650 х 500 х 150; 700 х 600 х 150. Форма умывальников может быть прямоугольная, полукруглая, овальная, трапециевидная.

Умывальники комплектуются туалетными кранами или смесителями для умывальников. Для отвода воды в центре умывальника расположен выпуск Dy 32 мм, соединяющий чашу умывальника и гидрозатвор. Для зданий с повышенной степенью отделки выпускают умывальники на постаменте, в котором расположены гидрозатвор и трубы.

Чтобы уменьшить намокание необлицованных стен от брызг, у некоторых умывальников задний борт-спинка приподнят.

Читать полностью
 
Картон
Картон

Картоном можно покрывать как новые, так и старые дощатые полы. На совершенно ровный, сухой и чистый от пыли пол наклеивают один или два слоя прочного эластичного картона, который пропитывают олифой. Затвердевший картон красят.

Правильно покрытый картоном пол так же прочен, как и дощатый. В кухне и прихожей картон стелить не рекомендуется, так как под влиянием сырости краска может быстро износиться.

Подготовка пола для покрытия картоном аналогична подготовке пола под масляную окраску.

Процесс наклейки следующий. Снимают плинтусы, картон разрезают на полотна необходимой длины.

Используют следующие клеи и их комбинации. К густому клейстеру из ржаной муки в соотношении 1:1 добавляют (и размешивают) 15 %-ный раствор столярною (мездрового или костного) клея; к густому клейстеру из ржаной муки в соотношении 1:1 добавляют казеиновый клей; к клейстеру из ржаной муки в соотношении примерно 1:1 добавляют карбамидно-формальдегидно-смоляной клей К-17.

Читать полностью
 
Ткань
Ткань

Пол, покрытый тканью, за исключением сплошного шпатлевания, готовят так же, как и для обработки, масляными красками.

После заполнения и шпатлевки щелей снимают плинтусы. Редкую хлопчатобумажную ткань или мешковину разрезают на куски требуемой длины. Пол и тыльную сторону ткани покрывают тонким слоем казеинового клея или мучного клейстера. Концы ткани, которые попадут под плинтусы, сначала прибивают толевыми гвоздями, затем их туго натягивают и плотно приглаживают к полу при помощи шпателя. Проникший сквозь ткань лишний клей (клейстер) удаляют.

Когда клей высохнет, ткань огрунтовывают тонким слоем олифы. После высыхания олифы пол шпатлюют два раза, обыкновенной клеевой или масляной шпатлевкой с последующей шлифовкой.

Читать полностью
 
Лаковое покрытие
Лаковое покрытие

Устройство полов, которые предполагается покрывать лаком, отличается обычных.

Под лакирование настилают сухие доски (их влажность не должна превышать 10 %). Лаги укладывают на расстоянии 70 см друг от друга при более толстых досках и 55 см при более тонких. Доски прибивают к лагам наискось под углом 50°. Гвозди должны быть длиной 70–80 мм, толщиной 2,5–3,0 мм. Каждая доска прибивается к каждой лаге.

Неровности пола удаляют рубанком, выравнивают жалом для циклевания и шлифуют шкуркой.

После шлифования и очистки поверхности пол грунтуют теплым светлым нитролаком. Через полчаса можно наносить первый слой лака. Пол покрывают лаком три раза с перерывами 16–24 ч.

Читать полностью
 
Поливинилхлоридная плитка
Поливинилхлоридная плитка

Поливинилхлоридные плитки выпускают размерами 250Х250, 300Х300, 500Х500 и 650Х650 мм и 150ХЗОО, 300Х500 мм и др. По сравнению с листовыми и рулонными материалами они более просто и надежно крепятся к основанию

Перед укладкой плиток основание пола тщательно очищают и грунтуют. Через 2–3 ч после грунтовки плитки приклеивают по рисунку. Варианты укладки цветных плиток показаны на Плитки можно укладывать вместо темных квадратиков (на рисунке – коричневого, темно-синего, темно-зеленого и других темных оттенков), вместо заштрихованных (красного, желтого, лилового, светло-зеленого, голубого и других светлых тонов), вместо незаштрихованных (белого, светло-серого, светло-голубого и других оттенков).

Читать полностью
 
Полы из керамической плитки
Полы из керамической плитки

Полы из керамической плитки устраивают в ванных комнатах и санузлах следующим образом. Цементно-песчаный раствор наносят на основание и разравнивают его на ширину не более 5 рядов (50 или 75 см). Выровненную поверхность раствора посыпают цементом (0,5 кг на 1 м). Плитку укладывают на раствор и прижимают, постукивая молотком, к основанию. Спустя 1–2 дня швы заделывают цементным раствором.

Для окончательной отделки поверхность пола посыпают цементом и заглаживают нагретой кельмой.

Можно укладывать плитку с устройством диагональных швов.

Это сложная и трудная операция. Плитку, укладываемую вдоль стен, разрезают по диагонали, шлифуют разрезанную кромку. Укладку выполняют, как описано выше.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 35
......