Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Укладка ламинированных полов

Уложить ламинированные полы гораздо легче, чем привести в порядок старый паркет. Они укладываются на выровненные полы поверх слоя вспененного материала. Укладывание ламинированных полов подробно описано в инструкции, которую вам дадут в комплекте с набором досок, покрытием, плинтусами и специальным клеем для приклеивания ламинированных дощечек. За вечер вы спокойно уложите полы в комнате и не почувствуете усталости, да и почти не испачкаетесь.

3. Укладка ламинированных полов
3. Укладка ламинированных полов

Ламинированные полы. Укладка ламинированных полов.

Читать полностью
 
Покрытия из линолеума
4. Покрытия из линолеума

Полы из линолеума на тканевой подоснове и безосновные устраивают в помещениях жилых и общественных зданий, а из линолеума на теплозвукоизолирующей подоснове – в помещениях гражданских зданий.

Такие покрытия долговечны, эластичны, износостойки и гигиеничны. Их настилают после окончания всех отделочных работ в помещении по ровному, жесткому и сухому основанию.

«Теплые» полы, имеющие теплозвукоизоляционные прослойки или из линолеумов с теплозвукоизолирующей подосновой, укладывают в помещениях с длительным пребыванием людей. В помещениях с кратковременным пребыванием людей полы из безосновного линолеума настилают по цементно-песчаному основанию.

устройство и укладка полов из линолеума.

Читать полностью
 
Устройство дощатых полов
Устройство дощатых полов

Полы состоят из покрытия, прослойки и основания. Покрытие – основная часть полов, работающая на истирание в процессе эксплуатации; прослойка – промежуточный слой, предназначенный для крепления покрытия к основанию. Зачастую она выполняет функции звукоизолирующей прокладки.

Основание – часть пола, передающая нагрузку на междуэтажное или цокольное перекрытие. В качестве оснований применяют бетонную подготовку, дощатый настил и др.

Полы должны иметь хороший внешний вид, не изменяющийся в процессе эксплуатации, минимальную звукопроводность, быть теплыми, не скользкими, гладкими и бесшумными при ходьбе, водостойкими и водонепроницаемыми, легко ремонтироваться.

Читать полностью
 
Технология склеивания стен линкрустом

Линкруст представляет собой нанесенную на бумажную основу цветную пластическую массу, полученную из синтетических смол, растительных масел, жиров или их заменителей. Он применяется для склеивания стен, перегородок и встроенной мебели. Лицевая сторона листа может быть гладкой или с рельефным рисунком. Выпускают листы стеновой шириной 500, 600, 700 м.

При работе с линкрустом необходимо знать, предназначен ли он для склеивания в сухом или мокром виде.

Читать полностью
 
Состояние полов
Состояние полов

Внимательно осмотрите полы – не прогнили ли они, нет ли прогибающихся участков и мест, где они покоробились. Если можно, снимите плинтусы. И вообще, как они у вас устроены? Полы в основном бывают дощатые, из древесноволокнистых плит, паркетные и покрытые плиткой.

Если полы вашей квартиры устроены из древесноволокнистых плит, вам не повезло. Не считая того, что этот материал нельзя назвать полезным для здоровья, он подвержен разрушению больше, чем остальные виды покрытий пола. С другой стороны, преимущество таких полов заключается в том, что в случае порчи они легко заменяются на такие же, и работа эта не требует больших затрат труда, времени и средств. Так что если у вас именно такое покрытие, и оно отслужило свой век, нет ничего проще, чем снять старые листы. Или, если не имеется признаков плесени и сырости изнутри, прямо поверх покрыть такими же листами, загрунтовать и закрасить, позаботившись о том, чтобы головки гвоздей не выступали. Для этого надо забить их поглубже и зашпаклевать вместе со щелями между плитами.

Читать полностью
 
Технология склеивания стен пленками девилон на подоснове из стеклохолста, бумаги или вспененной подложки
Технология склеивания стен пленками девилон на подоснове из стеклохолста, бумаги или вспененной подложки

Поливинилхлоридный пленочный декоративный материал «девилон» выпускают различных цветов и рисунков в рулонах шириной 45, 60 или 90 см и длиной 10 м.

Пленкой «девилон» оклеивают ровные, чистые и сухие поверхности без жировых, ржавых пятен, трещин и прочих дефектов. Для этого применяют клей «Бустилат».

Перед наклеиванием поверхность грунтуют водным раствором клея из расчета 150 г/м2. После 20-минутной выдержки клей наносят на полотнище из расчета 250 г/ м2. Делают это кистью, валиком или щеткой. Клеевой слой выдерживают в зависимости от температуры окружающей среды 10–15 мин.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 35
......