Главная Дизайн квартир

Соцопрос:

Пользовались ли вы в услугами ГИС?



Изменение дизайна квартиры
Дом или картинная галерея?
Дом или картинная галерея?

Можно сделать в квартире качественный ремонт, подобрать красивую и дорогую мебель, но без произведений искусства – живописи, фотографий, графики, скульптуры – интерьер вашего дома будет выглядеть незаконченным. Ведь именно художественные аксессуары придают обстановке индивидуальность и завершенность. Без них дом кажется нежилым и неуютным.

Как известно, живопись очень сильно влияет на эмоциональное состояние человека. Особенно это касается людей чувствительных и восприимчивых. Поэтому выбирать картину для своего дома следует, соблюдая определенную осторожность. Не стоит поддаваться чьим-то рекомендациям или веяниям моды, если, конечно, выбранное произведение искусства не является для вас просто выгодным способом вложения денег. Картина должна нравится, при взгляде на нее у вас должно возникать определенное «комфортное» настроение: умиротворение и покой, или наоборот – бодрость и прилив сил. Кто-то из художников советовал покупать пейзажи, в которые вам бы хотелось «уйти».

Читать полностью
 
Нестандартный декор
Нестандартный декор

Как создать необычную обстановку? Казалось бы, сегодня существует такое разнообразие стилей, вариантов мебели, всевозможных рисунков и фактур текстиля для дома, такое количество аксессуаров, которые можно компоновать и расставлять по собственному вкусу, что удовлетворить можно любые желания и запросы. Однако всегда найдутся люди, которые хотят, чтобы в их доме было что-то оригинальное, запоминающееся, придающее жилищу индивидуальность. Очень часто это люди, от природы наделенные фантазией, неординарные личности, стремящиеся продемонстрировать свою неординарность. Ничего предосудительного в этом стремлении нет. Более того, если бы все создавали интерьер своего дома по определенному образцу, жить, наверное, было бы скучновато. Период типового жилья с типовой обстановкой и мебелью, слава Богу, уходят в прошлое. Наши дети уже с трудом верят в «иронию судьбы», знакомую всем нам по известному советскому кинофильму. Помните? Герой этого кинофильма, попав в чужую квартиру в чужом городе, поначалу принимал ее за свою. И причиной этого недоразумения было как раз типовое жилье с типовыми интерьерами.

Читать полностью
 
Колониальный стиль
3. Колониальный стиль

Само слово «колониальный» происходит от латинского слова «colonus» – колон. Так называли древнеримских поселенцев и арендаторов земли обычно на окраинах империи, в провинции.

Колониальный стиль в интерьере возник в эпоху морских экспедиций, открытия и завоевания новых земель, когда Британия, Франция, Голландия, Испания расширяли свои собственные владения за счет присоединения новых территорий. Эта эпоха характеризовалась взаимопроникновением культур: европейцы принесли на «туземные» территории свою культуру и позаимствовали у местного населения некоторые особенности их образа жизни, устройства жилищ и их внутреннего убранства.

Колонизаторы строили на завоеванных территориях новые города с европейской архитектурой, католические соборы, корабельные порты и крепости. С другой стороны, туземный быт, вначале воспринимавшийся европейцами как экзотика, оказался во многом оправдан из-за климатических особенностей завоеванных территорий. А поскольку территориями надо было управлять, в новых землях появились целые европейские поселения, быт которых представлял собой смесь привычных европейских правил и местных традиций. В первую очередь это коснулось архитектуры жилых строений и их внутреннего убранства.

Читать полностью
 
Дом непохожий на другие
2. Дом непохожий на другие

Каждый сезон несет с собой как новые силуэты в одежде, новые актуальные расцветки тканей, так и новые коллекции столового и постельного белья, штор. На пике популярности то натуральные природные материалы, то материалы созданные искусственно с помощью новых технологий. Они имитируют уже имеющиеся, придавая им новые свойства. Так, материал, по внешнему виду похожий на стекло, оказывается вдруг на поверку мягким пластиком, чуть ли не тканью, и, наоборот, мягкая, почти ворсистая хлопковая ткань – оказывается, и не ткань вовсе, а негорючая пластмасса, из которой вырезаются абажуры для светильников. Тончайшая и непрочная марля вдруг начинает прекрасно держать форму, а большие поверхности сложно закрученных из нее украшений-светильников при ближайшем рассмотрении оказываются тонким и прочным пластиком.

Читать полностью
 
Электрический звонок
Электрический звонок

При неисправности электрического звонка в первую очередь проверяют, плотно ли прижаты к клеммам звонка и трансформатора провода. Кроме того, сняв крышку у кнопки, проверяют контакт и упругость пружины при ее нажатии.

Звонок может не работать из-за разрыва цепи, если кончик контактного винта неплотно прилегает к якорьку. Это происходит вследствие обгорания контактного винта, слишком большого напряжения в цепи или ослабления фиксирующей контргайки. В этом случае ремонт сводится к зачистке контакта винта и пружины мелкой наждачной бумагой.

Если расстояние между колокольчиком и молоточком вибратора велико или совсем отсутствует, звонок не будет работать. Исправляют это поворотом колокола при ослабленной затяжке винта или же изгибом рычага вибратора.

Читать полностью
 
Идеи для не просторных квартир
1. Идеи для не просторных квартир

Универсальных советов, как сделать свою более квартиру уютной и удобной для жизни не существует. Это потому, что под комфортом и уютом, каждый подразумевает свое: кто-то мечтает о просторном светлом пространстве, в котором минимум деталей, а глаз отдыхает на ровных светлых стенах, а для кого-то самая лучшая обстановка – мебель из детства, и чем ее больше сохранилось, тем лучше. Кому-то хочется создать у себя в городской квартире почти деревенский дом, а кто-то мечтает о жилье из будущего, похожем на межпланетную станцию.

Только хозяева могут знать, как должна выглядеть их квартира, чтобы они любили ее. Ведь главное, для того, чтобы чувствовать себя спокойно и уверенно в жизни – это иметь теплый и любимый дом, и помнить, что он всегда готов принять вас в свои стены и согреть вашу душу.

Читать полностью
 
<< Начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 16 из 35
......